澳门银河娱乐场- | 校园要闻 | 系部动态 | 信息公告 | 红笔网评 | 时政热点 | 媒体关注 | 政策法规 | 高教之窗 | 资料下载 | 新媒体广场
当前位置:澳门银河娱乐场>媒体关注>文章内容
【十堰广电网】十堰举行重大活动总结大会 学校及多位师生受表彰
来源:十堰广电网 编辑: www.7163.com:2018-01-18 点击:2013次

十堰广电讯(记者 田伟 刘铭)1月17日下午,我市举行重大活动总结大会,总结创建全国文明城市、举办第四届国际道教论坛及第九届海峡两岸中华武术论坛、魅力中国城竞演、2017年全市维稳安保工作的成效和做法,对在重大活动中涌现的突出贡献单位、个人进行记功和通报表扬,全面总结经验,进一步激励全市上下学习先进,凝聚力量,建设十堰发展十堰。市委书记张维国,市委副书记、市长陈新武出席大会。

大会首先对突出贡献单位、集体和个人进行表彰。

张维国代表市委、市政府向受表彰的单位、集体和个人表示热烈祝贺,向在重大活动中做出辛勤劳动和积极贡献的同志们表示衷心的感谢。他说,2017年是极不平凡的一年,这些重大活动的成功举办,和重要工作任务的圆满完成,将载入十堰历史史册。

张维国说,这些重大活动的举办,成效十分显著。公安信访战线敢打敢拼,实现了在省党代会,十九大等各级重大会议期间零上访;第四届国际道教论坛及第九届海峡两岸中华武术论坛的举办,实现了政策、绿色、学问、安全的目标;竞演魅力中国城,十堰在全国32个城市中光荣登顶,荣获了最高奖项---观众喜爱的魅力城市和十佳城市两项殊荣;全国文明城市创建中,荣获了全省唯一的未成年人思想道德教育先进单位,创建成绩名列湖北省参与创建城市前列,得到了广泛认同,城市面貌发生深刻变化,城市秩序大为好转,更重要的是人民素养大为提升。

张维国指出,这些重大活动的举办,收获十分巨大,通过重大活动的开展,展示了良好形象,赢得了广泛敬重,扩大了社会影响,促进了发展进步;感动了一城人、激发了一城人、凝聚了一城人,提升了一城人,形成了磅礴的力量;产生了由利害我的城市到利害了我的市民的升华,经历了由感动人到被感动的转化,形成了由干到累到干得值的提升,实现了在人民群众心目中由官员领导到亲人朋友的嬗变。

张维国指出,这些重大活动的举办,积累了弥足珍贵的经验。实践证明,为人民谋幸福就一定能得到人民群众的坚定支撑和积极响应;人民群众的磅礴力量是促进事业发展进步的靠山;凝心聚力、坚定坚韧、勇于担当、拼搏实干,是领导推动各项工作善作善成的可靠保证;多干事,干成事,是一个地方良好的社会风貌、干群的精神状态,和各项工作良性循环的客观要求。

张维国强调,实践证明,经验表明,十堰人民是可敬可亲可爱的人民;十堰干部是敢打胜仗、能打胜仗的干部队伍;十堰这个地方是能干事能干成事,也值得大家也需要大家去鞠躬尽瘁的地方。大家要以此为新起点,进一步巩固成果,放大活动效应,进一步凝聚全市人民的力量,凝聚推动十堰发展的强大正能量,为建设区域性增长极和现代化的强市而不懈奋斗。

陈新武要求,一要大力弘扬先进精神,全面营造争先创优的浓厚氛围,迅速掀起学先进,赶先进的热潮。二要继续发扬优良作风,树立强烈的责任意识和进取精神,切实把全部精力放在攻难关,解难题上,全力以赴谋发展,抓项目,惠民生。三要奋力向新的创建目标冲刺,今年是新一轮全国文明城市创建的起步年,要广泛发动群众,凝聚创建合力,严格对标对表,建立健全机制,推进常态化,长效化创建,要更大力度推进“五城联创”,打好攻坚战和持久战,发扬“钉钉子”精神,务求取得新的更大的成效。

市领导师永学、张歌莺、沈学强、刘荣山、张慧莉、孙咏平、吴烨、东风汽车企业十堰管理部主任彭泽龙出席大会。

附:突出贡献单位、集体和个人表彰名单

第四届国际道教论坛及第九届海峡两岸中华武术论坛记功名单

一、记功集体(62个)

(一)记二等功集体(6个)

市委统战部

市委台办

市民宗局

市公安局

武当山旅游经济特区

致公党十堰市工委

(二)记三等功集体(56个)

市委宣传部

市委政法委

市委政研室

市信访局

市档案局

市总工会

团市委

市财政局

市住建委

市交通运输局

市农业局

市水利水电局

市文体新广局

市卫计委

市环保局

市外事办

市安监局

市食药监局

市机关事务管理局

市接待办

市政府研究室

市城管综合执法局

市旅游委

市驻京联络处

市驻汉办事处

市公路管理局

市文物局

市质监局

市气象局

十堰日报社

十堰广播电视台

市公安消防支队

市公安交管局

市公安局治安支队

市公安局特警(反恐)支队

丹江口市政府

十堰经济技术开发区管委会

茅箭区政府

张湾区政府

丹江口市公安局

市公安局郧阳区分局

武当山街道办事处

武当山特区城管综合执法局

武当山特区公安局

武当山特区接待办

武当山特区武术局

武当山景区管理局

武当山特区旅游局

武当山特区规划建设局

武当山特区文物宗教局

武当山特区太极湖办事处

武当山特区宣传部

武当山特区团委

武当山特区方志办

武当山特区交通运输局

武当山特区社会事务局

二、记功个人(75人)

(一)记二等功个人(14人)

何世平 市委副秘书长、市委政研室(市改革办)主任

毛 伟 市政府办副主任

林 华 市政协副秘书长、致公党十堰市工委主委

王雪峰 市委宣传部常务副部长

吴 锋 市委统战部副部长、市台办主任

万 平 市委政法委副书记、维稳办主任

陈顺国 市公安局党委副书记、副局长

王世昌 十堰广播电视台台长、党委书记

吴新胜 市公安局治安支队副支队长

陈洪举 市公安交管局副局长

张树猛 市公安局警卫处副处长

吴先锋 武当山特区工委书记、管委会主任

周光林 武当山特区工委副书记、纪委书记

杨立志 湖北汽车工业学院党委副书记

(二)记三等功个人(61人)

余鹰飞 市委办正科级专职督查专员

李 伟 市委办机关党委专职副书记、人事科科长

杨登峰 市政府办秘书七科科长

明正慧 市委统战部调研员

杨慧芳 市委统战部党派办主任

王镕涛 市委统战部民宗科科长

凌吉先 市委政研室生态文明体制改革科科长

韩 俊 市信访局局长

饶 晨 团市委副书记

陈 华 市民宗局副局长

王 瑞 市文体新广局副局长、市体育中心主任

文 春 市接待办副主任、党组副书记

谢安民 市南水北调办政策研究科科长

付 华 市政府研究室政府公报编辑部主任

孙凤智 市城管综合执法局党组成员、城管支队支队长

黄犁星 市驻汉办事处副主任

尚 红 市会计管理局办公室副主任

封 勇 市公安局警令部调研科副科长

袁 杰 市公安局政治部宣传科副科长

陈新华 市公安交管局二大队副大队长

刘 腾 市公安局治安支队副支队长

张星河 市公安局治安支队基层基础科科长

杨全力 市公安局治安支队治安管理大队副大队长

常冰林 市公安局特警(反恐)支队一大队民警

侯东霞 市公安局科信科副科长

吴全华 市公安局郧阳区分局副局长

高 杰 市公安局张湾区分局治安大队副大队长

杨起帆 市公安局张湾区分局治安大队民警

王家启 市公安局茅箭区分局副局长

陈 哲 市公安局茅箭区分局治安管理大队民警

邵晓伟 市公安局东岳分局刑侦大队教导员

胡国军 市公安局东岳分局治安大队民警

龚太欢 丹江口市公安局刑侦大队民警

陈 涛 丹江口市公安局六里坪派出所所长

鲁 斌 武当山特区工委副书记、管委会副主任

余建强 武当山特区工委委员、管委会副主任

周继红 武当山特区工委委员、党政办主任

杨丹华 武当山特区工委委员、管委会副主任

刘建平 武当山特区工委委员、管委会副主任

师文明 武当山特区工委委员、组织部长

高清平 武当山特区工委委员、管委会副主任

刘成原 武当山特区工委委员、管委会副主任

卢子山 武当山特区管委会副主任

王安华 武当山特区管委会副调研员

李 青 武当山特区公安局局长

张 震 武当山特区公安局政委

李成生 武当山特区党政办副主任

薛启胜 武当山特区工委宣传部部长

谢红超 武当山特区机关党委常务副书记

张 超 武当山特区街道办事处党委书记

肖兴华 武当山太极湖办事处党委书记

卢金华 武当山景区办事处党委书记

费利民 武当山特区旅游局局长

杨光鑫 武当山特区规划建设局局长

蔡 峰 武当山特区城管综合执法局局长

徐耀进 武当山特区武术局局长

姚万军 武当山特区环保局局长

惠远东 武当山特区团委副书记

石明艳 武当山特区接待办主任

张 震 武当山特区武术局副局长

钱高波 武当山特区交警大队大队长

2017年全市维稳安保工作记功名单

一、记功集体(10个)

(一)记二等功集体(5个)

市委总值班室

市政府应急办

市委政法委

市驻京联络处

茅箭区委政法委

(二)记三等功集体(5个)

市信访局

市人社局

市民政局

张湾区委政法委

郧阳区委政法委

二、记功个人(20名)

(一)记二等功个人(10名)

周立新 市委政法委常务副书记、市委法治办主任

曾 勇 市政府金融办副主任

曾化吉 市公安局治安支队支队长

张江水 茅箭区政法委副书记、维稳办主任

徐 进 张湾区西城开发区党委副书记

高清华 郧西县人民政府副县长、公安局长

杨 武 竹溪县委副书记

柯正洪 房县人民政府副县长、公安局长

陈 刚 丹江口市维稳办主任

柯 鹏 市维稳办副科长

(二)记三等功个人(10名)

胡涤非 市住建委党组成员、工会主席

陈小瑞 市国土局不动产登记中心权籍调查科副科长

易淑润 市教育局党办干部

范传喜 市移民局信访科科长

张华钢 市环保局环境应急与事故调查中心主任

陈郧平 市驻汉办事处群工科科长

周远华 竹山县公安局副局长

朱习林 十堰经济技术开发区信访局局长

李青武 当山旅游经济特区公安局局长

吴根明 东风企业保卫部副部长

创建全国文明城市突出贡献集体和个人名单

一、突出贡献集体(52个)

国网十堰供电企业客服中心

市青少年官

十堰晚报编辑部

市五堰小学

市实验小学

市重庆路小学

市财政投资评审中心

市救助管理站

市公安交管局一大队

市公安交管局六大队

市城市管理综合执法支队市容景观绿化执法监管大队

市道路运输管理局出租车管理所

市市场开发服务中心老虎沟市场服务站

市城市公交集团有限企业城市客运第三分企业4路线

市枫丹白露国际酒店管理有限企业

东风汽车房地产有限企业物业管理分企业

市斗鱼网吧

市万德国际大酒店有限责任企业

十堰经济技术开发区综合执法局白浪街道执法队

十堰经济技术开发区环卫所

市公安局茅箭区分局人民路派出所

市公安局郧阳区分局交通警察大队

市环境保护局开发区分局

郧阳区委宣传部

郧阳区城关镇人民政府

郧阳区安全生产监督管理和综合执法局

郧阳区交通运输局

郧阳区城关镇兴郧路社区

郧阳区城关镇中岭社区

张湾区教育局

张湾区综合执法局

张湾区旅游局

张湾区文明办

茅箭区教育局

茅箭区城管执法局

茅箭区文明办

张湾区车城路街道办事处

张湾区红卫街道办事处

张湾区花果街道办事处

张湾区汉江路街道办事处

茅箭区五堰街道办事处

茅箭区二堰街道办事处

茅箭区武当路街道办事处

茅箭区二堰街道三堰社区

张湾区汉江路街道办事处阳光社区

张湾区车城路街道办事处张湾社区

张湾区红卫街道办事处燕沟社区

茅箭区武当路街道办事处龚家湾社区

茅箭区二堰街道办事处高校园社区

茅箭区五堰街道办事处柳林新村社区

茅箭区五堰街道办事处六堰山社区

十堰经济技术开发区白浪街道办事处中观社区

二、突出贡献个人(153名)

王 敏 十堰广播电视台总编室副主任、市创文办宣教处副处长

李 飞 市人大办行政科科长

李新春 市政府办行财科副科长、主任科员

刘祖民 市政协办行政科副科长

万德平 市纪委案件审理室负责人、机关党委副书记

柯 抗 市委宣传部干部

张 静 市委政法委办公室副主任

芦正兵 市委统战部干部

黄志坚 市旅游委发展计划与统计科科长

王 琦 市委老干局宣传科科长

陈四平 市卫生计生综合监督执法局法规科副科长

罗春竹 市教育局创文办负责人

姜 平 市经信委中小企业科科员

陈向东 市财政局行管科科长

吴茂森 市财政局团委书记、法规科副科长

石维德 市委党校党办科员

叶 青 市红十字会综合事业部副部长

刘 黎 市公安局张湾公安分局指挥中心副主任

赵 伟 市工商局市场科副科长

王 鹏 市环保局自然生态科科长

曾传强 市供销社人事科科长

李 波 市商务综合行政执法支队副支队长

江书明 市交通局创文办副主任

黄修鸿 市总工会困难职工帮扶中心副主任

章海英 市国税局机关党办副主任

许 荔 市地税局科员

张卫军 市银行业协会秘书长

常存福 市质监局工会主席、后勤中心主任

陈洪军 市信用办副科长

贺 艺 市规划(测绘)信息中心工作人员

翁 豪 中国人民银行十堰市中心支行征信管理员

兰瑞文 十堰日报社总编辑助理、总编室主任

甘志国 十堰晚报、秦楚网副总编

徐 进 十堰广播电视台总编室主任

李 静 秦楚网编辑

杨林菲 市住建委正科级干部

韩小妹 市房管局科员

张 浩 市公安局治安支队副支队长

张玉平 市公安局政治部副主任

杜德伟 市花卉研究所职工

李建玉 市城市管理综合执法局妇委会主任

杨翠华 市风景园林管理处办公室主任

胡文军 市食品药品监督检验所干部

岳方圆 市食品药品监督管理局副科长

杨 勇 市食品药品综合执法支队干部

庹新路 市卫生计生综合监督执法局副科长

王钰轩 市文体新广局办公室干部

陈新华 市公安交管局二大队副大队长

兰 侠 市公安交管局副局长

王 剑 市公安交管局五大队副主任科员

虞顺涛 市城市管理综合执法支队执法队员

张 芬 市环境卫生管理局清运一大队职工

罗 军 市渣土管理处管理员

别书平 市市政工程管理处张湾道路管理所职工

何 宇 团市委学少部干部

王 澜 市教育局基础教育科干部

潘海波 市特殊学校教师

雷兆霞 市柳林小学教师

张海涵 中国工商银行十堰分行人事科副科长

乐俊峰 中国建设银行十堰分行科员

张学武 十堰农村商业银行科员

周文武 中国邮政集团企业十堰市分企业党建工作部主任

施明光 中国联合网络通信集团十堰市分企业张湾营业服务中心员工

王清波 中国移动十堰分企业党群工作部主任

朱 凌 中国电信十堰分企业党群工作部高级主管

何小勇 市凯旋物业经理、市物业协会副会长

邓太林 十堰巨能舒安物业企业经理

刘慧莉 湖北亨运集团十堰汽车客运中心站站务员

尚 斌 湖北合众旅游发展有限企业总经理

王忠有 湖北顺强运业有限企业驾驶员

赵智彦 市城市公交集团驾驶员

曾宪法 市城市公交集团驾驶员

敖 波 市城市公交集团创文办督察员

宋济声 十堰市吉泰网络网吧负责人

张 媛 十堰市亚新学问发展有限企业总经理

赵 军 十堰市东方华宇旅游发展有限企业总经理

翟 琴 十堰市美乐宾馆股份有限企业董事长

翟金锋 十堰佳裕工贸企业客运出租分企业副经理

王兆龙 十堰市盛家源食品有限企业退休职工

图托合提 十堰市福建路天山慈善四兄弟烧烤店负责人

涂青海 十堰绿色生态公益促进中心负责人

李世明 茅箭区龚家湾社区居民

尚 敏 郧县天鸿汽车运输有限企业出租车驾驶员

范 军 郧阳区创文办考核督办组组长

胡传金 郧阳区纪委、监察局派出第三纪工委监察分局副书记、副局长

王泽栓 郧阳区创文办工作人员

李明国 郧阳区青山镇党委书记

翁 平 郧阳区城投企业董事长兼总经理

魏赫男 郧阳区财政局党组成员、工会主席

袁仁明 郧阳区城关镇中岭社区党支部书记

李明海 郧阳区住建局环卫所环卫工人

孙君红 郧阳区城关镇第三完全小学副校长

张 瑛 郧阳区综合执法局城管大队大队长

任 卓 张湾区黄龙镇党委书记

张有婕 张湾区柏林镇党委副书记、工会主席

袁 林 西城经济开发区经济发展部部长

夏 艳 张湾区文体新广局副局长

熊禄刚 张湾区商务(招商)局副局长

王 静 张湾区食药监局汉江所所长

余香菊 张湾区旅游局干部

靳 琴 张湾区汉江路街道办事处银河社区党支部书记

冉永刚 十堰工业新区建设大道社区党支部书记、居委会主任

张正玉 茅箭区茅塔乡宣传委员

郭 瑞 茅箭区大川镇宣传委员

张强东 城经济开发区宣传委员、统战委员

张 晓 茅箭区委宣传部宣传科科长

王 冰 茅箭区委办副主任、五创办主任

吴团结 茅箭区委统战部副部长、工商联主席

张 伟 茅箭区食药监局局长

王君丽 茅箭区住建局副局长

杨 鹏 共青团茅箭区委副书记

杜 慧 茅箭区人社局干部

郑化云 市规划局茅箭分局副局长

顾忠党 茅箭区二堰街道办事处副主任

江秋菊 十堰经济技术开发区白浪街办光明社区支部书记、主任

孟红云 十堰经济技术开发区房管局科员

杨 敏 十堰经济技术开发区招商商务局副局长

甘 霖 共青团十堰经济技术开发区委副书记、区文教卫局办公室主任

李光元 十堰经济技术开发区综合执法局办公室主任

袁晓鸣 市卫计委退休干部、市创文办综合处处长

陈文波 竹山县纪委副书记、市创文办联合督查组常务副组长

范 靖 市委组织部干部、市创文办联合督查组总联络员

刘 江 市公安交管局四大队副大队长、市创文办督导处副处长

鲁 旸 市商务局市场体系科主任科员、市创文办督导处工作人员

文 彬 市城市管理综合支队科员、市创文办督导处工作人员

方 琨 市城市管理综合执法支队科员、方创文办督导处工作人员

苏银祥 鄂西北电视中心干部、市创文办宣教处工作人员

付俊峰 国家统计局十堰调查队办公室主任、市创文办测评处处长

肖 勇 市文体新广局宣传科科长、市创文办材料一处工作人员

师 洋 团市委宣传部负责人、市创文办材料一处工作人员

敖 静 郧阳区文明办干部、市创文办材料一处工作人员

徐圣娥 张湾区机关事务管理局副局长、市创文办材料一处工作人员

李明扬 茅箭区创文办副主任科员、市创文办材料一处工作人员

董利勇 十堰经济技术开发区资讯中心主任、市创文办材料一处工作作人员

何 伟 市委办综合二科副科长、市创文办材料二处工作人员

姚军操 市直机关工委宣传科副科长、市创文办材料二处工作人员

孙爱龙 市城市管理综合执法支队科员、市创文办材料二处工作人员

孙学伟 市交通局城区公路局干部、市创文办材料三处工作人员

沙校来 市司法局矫正工作管理局干部、市创文办材料三处工作人员

王廷茂 市车城高中教师、市创文办材料三处工作人员

曹 静 市妇联办公室工作人员、市创文办材料三处工作人员

赵 彬 市学问市场综合执法支队工作人员、市创文办材料三处工作人员

杜剑彬 湖北汽车工业学院党委宣传部校报编辑

何 静 湖北汽车工业学院团委组织部部长

杜 鹏 湖北汽车工业学院党委宣传部宣传科科长

胡文江 澳门银河娱乐场理论宣传科科长

刘 飞 澳门银河娱乐场团委副书记

钟 骅 湖北医药学院校团委素质拓展部副主任

李 嫣 湖北医药学院党委宣传部理论教育科副科长

罗欣宇 湖北工业职业技术学院团委副书记

杨发杰 东风企业十堰管理部综合处业务主任

毛洁舲 东风企业十堰管理部统战精神文明业务主任

陆渝成 十堰车务段十堰站站长

第四届国际道教论坛及第九届海峡两岸中华武术论坛突出贡献集体和个人名单

一、突出贡献集体(80个)

市委办

市人大办

市政府办

市政协办

市纪委

市委组织部

市委机要局

市防范办

市发改委

市经信委

市教育局

市国士资源局

市林业局

市法制办

市南水北调办

市政企共建办

市招商局

市民航局

市体育中心

市群艺馆

市博物馆

市图书馆

市工商局

市国税局

市地税局

市国安局

市烟草专卖局

市邮政局

武警十堰市支队

市公安局张湾区分局

市公安局茅箭区分局

市公安局十堰经济技术开发区分局

市公安局东岳分局

市公安局刑侦支队

市公安局技侦支队

市公安局警卫处

市公安局警务保障处

市供电企业

市电信企业

市移动企业

市联通企业

市铁塔企业

武汉铁路局十堰车务段

襄阳电务段十堰车间

汉十高速十堰管理处

人行十堰分行

工行十堰分行

农行十堰分行

农发行十堰分行

市农商行

邮政银行十堰分行

秦楚网

市太和医院

市人民医院

湖北汽院武当学问研究与传播中心

澳门银河娱乐场

东风乘用车企业

市城市公交集团

湖北十堰亨运集团

武当山特区广电局

武当山地质博物馆

武当山特区财政局

武当山特区安监局

武当山特区信息技术中心

武当山特区民政局

武当山特区环保局

武当山特区发改局

武当山特区供销社

武当山特区信访局

武当山特区门票局

武当山特区教育局

武当山特区博物馆

武当山道协

武当山宾馆

武当山太和索道有限企业

武当山特区仙尊酿酒有限企业

国网丹能有限企业武当山供电分企业

中国人寿保险股份有限企业武当山支企业

武当旅游股份有限企业

湖北祥源八仙观茶业有限企业

二、突出贡献个人(295人)

(一)市直单位(156人)

罗 飞 市委办科长

蓝珍珍 市委办主任科员

梁福桥 市人大办车队副队长

丁 超 市人大办车队驾驶员

吕 钢 市政府总值班室主任

刘 奎 市政府总值班室副主任

张 志 市政府总值班室干部

饶 伟 市政府总值班室干部

刘明全 市政府办工作人员

刘厚平 市政府办工作人员

詹义贵 市政协办驾驶员

邓 诚 市委宣传部外宣办副主任

詹秀伟 市委统战部办公室主任

屈 松 市委统战部党派科副科长

熊应标 市委政法委维稳科科长

田 计 市委政研室秘书科科长

王一鸣 市委政研室干部

黄 博 市委台办科长

柯尊坤 市委合办科员

周哲兵 市政府研究室副主任

帅 勇 市信访局干部

唐开章 市档案局主任科员

丁启明 市民主党派办干部

宋乐乐 农工党十堰市委员会科员

程璐璐 团市委组织部部长

蒋成林 团市委宣传部部长

刘怡婷 团市委办公室主任

徐强刚 团市委青创中心主任

肖 巍 团市委希翼工程办主任

崔艺凡 团市委希翼工程办干部

苏立东 团市委宣传部干部

郑 雪 团市委宣传部于部

何 字 团市委学少部干部

邱 玲 团市委学少部干部

汤显海 市教育局工作人员

李文新 市民宗局局长

刘 杰 市民宗局副局长

张文和 市民宗局调研员

王 军 市民宗局办公室主任

陈洪海 市财政局党组副书记

汪天会 市财政局行政政法科科长

梁 骏 市国土资源局科长

徐新琼 市住建委科长

卫 真 市交通运输局副局长

孙传玉 市林业局办公室副主任

胡华鹏 市环保局十堰经济技术开发区分局副局长

彭青松 市法制办科长

芦 航 市外事办科长

张 超 市驻京联络处主任

郑明霞 市政企共建办主任

袁金波 市政府文印中心负责人

邓杰锋 市食药监局食品消费监管科主任科员

王 静 市机关事务管理局主任科员

范成华 市直机关综合执法应急用车保障中心调度室负责人

田 径 市接待办接待二科副科长

王 玲 市安监局监管二科科长

刘家军 市公路管理局驾驶员

王梦捷 汉十高速公路管理处十堰管委会主任

吴恩海 十堰车务段办公室主任

李建玉 市城管综合执法局户外广告科负责人

王世洪 市环境卫生管理局设施大队队长

张 弛 市体育中心工作人员

周 磊 市体育中心工作人员

江 浩 市质监局特设科副科长

李明敏 市国安局副主任科员

夏 金 市气象局气象台台长

庹新路 市卫生计生综合监督执法局副科长

温 冰 市非物质学问遗产保护中心办公室主任

陈 文 国网湖北丹江能源投资(集团)有限企业副总经理

何荣华 十堰市武当山职工疗养院办公室主任

王 斌 湖北武当旅游股份有限企业总经理

彭 飞 十堰日报要闻部副主任

甘志国 十堰晚报秦楚网全媒体编辑部副总编

张建波 十堰晚报秦楚网全媒体采访中心视觉视频部主任

王 敏 十堰广播电视台总编室副主任

白孟尧 十堰广播电视台学问旅游节目中心编导

张继芬 十堰广播电视台策划

刘 铭 十堰广播电视台时政资讯中心记者

周 芳 十堰广播电视台学问旅游中心记者

焦 杨 十堰广播电视台直录播组现场导播

刘 民 十堰广播电视台新媒体中心编辑、记者

胡开斌 十堰广播电视台技术中心技术保障工程师

刘 璇 十堰广播电视台主持人

张斯民 澳门银河娱乐场团委书记

张 岩 澳门银河娱乐场学生

郭 瑞 湖北医药学院团委书记

郝鹏程 湖北医药学院第一临床学院学生

曾 又 湖北汽车工业学院团委工作部主任

于 颖 湖北工业职业技术学院党总支副书记

罗欣宇 湖北工业职业技术学院团委副书记

孙许涛 十堰职业技术(集团)学校团委书记

姜 戈 十堰高级技工学校团委副书记

姚晶亮 十堰艺术学校团委副书记

刘劲松 市公安局张湾区分局副局长

宋 涛 市公安局张湾区分局指挥中心副主任

张为全 市公安局张湾区分局治安大队教导员

黄 磊 市公安局张湾区分局刑侦大队民警

孙玉明 市公安局张湾区分局禁毒大队大队长

赵 锐 市公安局茅箭区分局治安管理大队副大队长

常 武 市公安局茅箭区分局国保大队副大队长

谭 溯 市公安局茅箭区分局经侦大队教导员

杨耀林 市公安局茅箭区分局朝阳路派出所副所长

严 鹏 市公安局茅箭区分局人民路派出所所长

黄继军 市公安局十堰经济技术开发区分局治安管理大队大长

张 勇 市公安局十堰经济技术开发区分局治安管理大队长

马立新 市公安局东岳分局治安大队副大队长

赵振中 市公安局东岳分局法制大队副大队长

宋 阳 市公安局东岳分局交警大队大队长

谭志丹 市公安局东岳分局北区派出所民警

王保国 市公安局东岳分局南区派出所民警

陈志阳 市公安局东岳分局西区派出所民警

李晓彬 市公安局警令部指挥调度科民警

郭 锦 市公安局警令部秘书科民警

李易辰 市公安局警令部情报信息研判中心民警

孔令学 市公安局政治部宣传科副科长

赵 伟 市公安局政治部宣传科民警

但海京 市公安交管局交管大队副大队长

刘安顺 市公安交管局三大队副大队长

权永选 市公安交管局四大队民警

蔡建超 市公安交管局五大队副大队长

肖 波 市公安消防支队副支队长

张 振 市公安消防支队司令部警训科科长

王肖军 市公安局督察支队民警

张 浩 市公安局治安支队副支队长

温世宇 市公安局治安支队副支队长

孙艳萍 市公安局治安支队户政科科长

刘殿龙 市公安局治安支队治安管理大队大队长

王 博 市公安局刑侦支队综合科副科长

王 超 市公安局刑侦支队视频侦查大队民警

陈 伟 市公安局特警支队政委

刘成群 市公安局特警(反恐)支队副支队长

张致伟 市公安局特警(反恐)支队三大队民警

赵国前 市公安局特警(反恐)支队四大队大队长

申 桢 市公安局特警(反恐)支队五大队民警

尹建军 市公安局国保支队副调研员

王晓瑞 市公安局国保支队基层基础大队大队长

王忠华 市公安局禁毒支队副支队长

丁 勇 市公安局技侦支队总工程师

饶 飞 市公安局技侦支队副支队长

王 冰 市公安局网安支队一大队大队长

王 宇 市公安局网安支队二大队民警

徐 洋 市公安局警卫处民警

李小陆 市公安局出入境管理支队民警

李涵武 市公安局高警支队郧阳大队民警

张 胜 市公安局高警支队张湾大队副大队长

杜兴基 市公安局内保支队教导员

刘亚军 市公安局信访科副科长

陈宪平 市公安局警务保障处主任

黎大才 市公安局警务保障处副主任

邱 帆 市公安局科信科民警

朱绍龙 武警十堰市支队副支从长

魏新珏 武警十堰市支队司令部作训般股长

徐 平 武警十堰市支队一中队中队长

朱 林 竹山县公安消防大队大队长

王 林 武当山特区公安消防大队大队长

侯曙光 武当山特区公安局消防大队教导员

(二)市筹委会(23人)

杨雪莹 市人大文印中心干部

朱秋鄂 市委统战部原专职纪检员

卢正兵 市委统战部干部

郭维琴 市委政研室副调研员

曾彦军 市委政研室驾驶员

王 龙 市总工会干部

陈 丹 团市委千部

龚文涛 市经信委科长

计 波 市发改委科长

袁 慧 市民宗局原专职纪检监察员

徐国君 市民宗局干部

莫 雁 市外事办副调研员

赵 友 市食药监局干部

闵 波 十堰晚报秦楚网全媒体时政资讯部主任

杨 阳 武当山特区地质博物馆副馆长

贺 珊 十堰经济技术开发区经发局副局长

熊 娣 茅箭区经信委政企共建办副主任

刘 力 张湾区汉江街办干部

司鹏鹏 丹江口市均县镇政府干部

王 丹 郧阳区水务局水利股工程师

刘 野 郧西县观音镇干部

王海鸥 竹山县宝丰镇党委委员、武装部部长

凌 波 竹溪县司法局天宝司法所所长

(三)县(市、区)(16人)

段卫东 丹江口市公安局派出所教导员

刘 严 十堰市公安局郧阳区分局治安大队民警

张 伟 十堰市公安局郧阳区分局反恐大队民警

陈德祥 郧西县信访局副局长

李正春 郧西县公安局治安大队副大队长

范世平 竹山县委政法委副书记

曾 琨 竹山县官渡镇学问站学问志愿者

胡本松 竹溪县信访局副局长

吕泽林 竹溪县公安局副局长

万秀芝 房县信访局副主任科员

杨守元 房县公安局副局长

张江水 茅箭区委政法委副书记、维稳办主任

刘 敕 茅箭区五堰街道办党委副书记、副主任

朱习林 十堰经济技术开发区信访局局长

朱建选 张湾区信访局局长

吴学生 十堰市公安局张湾区分局车城西路派出所副所长

(四)武当山旅游经济特区(100人)

黄 伟 武当山特区党政办公室副主任

陈家宏 武当山特区党政办公室正科级干部

徐增林 武当山特区党政办公室正科级干部

杨 成 武当山特区党政办公室行管科科长

谢 波 武当山特区信息技术中心副主任

蒲 娟 武当山特区党政办公室干部

聂 磊 武当山特区党政办公室干部

金官玉 武当山特区党政办公室干部

朱晓盼 武当山特区政务服务中心干部

毛伍生 武当山特区监察局副局长

魏正久 武当山特区工委组织部副部长

冯开春 武当山特区工委宣传部副部长

郭 军 武当山特区工委宣传部副科级干部

王德华 武当山特区综治办主任

申庆德 武当山特区信访局局长

张 华 武当山特区工委党校副校长

铁 玲 武当山街道办事处主任

何 理 武当山街道办事处武装部长

朱修瑞 武当山街道办事处副主任

赵先阳 武当山街道办事处副主任

王 虹 武当山街道办事处组织委员

秦本院 武当山街道办事处副主任

张 刚 武当山太极湖办事处主任

陶民民 武当山太极湖办事处组织委员

焦 语 武当山太极湖办事处副主任

陈利文 武当山太极湖办事处千部

钱乐勤 武当山景区办事处主任

聂 超 武当山景区办事处环卫所所长

樊建忠 武当山景区办事处干部

王士军 武当山景区办事处干部

杨 浏 武当山景区办事处干部

兰海波 武当山特区文物宗教局局长

秦林统 武当山特区文物宗教局副局长

龙晨琛 武当山特区文物宗教局干部

秦丹丽 武当山特区文物宗教局干部

韩继斌 武当山特区旅游局副局长

袁 红 武当山特区旅游局副局长

郑 伟 武当山特区旅游局市场促销科科长

汪晓红 武当山特区国土资源局于部

兰 云 武当山特区规划建设局正科级干部

曾福生 武当山特区规划建设局质监站站长

卢家亮 武当山特区发改局局长

梁宏武 当山特区发改局副局长

郑明坤 武当山特区公安局副局长

姚万梅 武当山特区财政局局长

柯希庆 武当山特区财政局副局长

代俊杰 武当山特区财政局副局长

任坤静 武当山特区财政局行财社保科科长

杨 巍 武当山特区教育局局长

雷大海 武当山特区社会事务局局长

赵 波 武当山特区城管综合执法局副局长

罗 军 武当山特区城管综合执法局副局长

徐 东 武当山特区城管综合执法局副局长

韩春丽 武当山特区交通运输局局长

姬富国 武当山特区民政局局长

张世民 武当山特区安监局局长

舒登峰 武当山特区安监局副局长

贾开成 武当山特区门票局局长

张 斌 武当山特区门票管理局副局长

梁 超 武当山特区门票局干部

肖启银 武当山特区广电局局长

韦 东 武当山特区广电局副局长

黄文军 武当山特区供销社主任

于小波 武当山特区国税局局长

刘明生 武当山宾馆副总经理

刘世明 武当山宾馆工程部经理

范学锋 武当山特区地方志办公室主任

吕允娇 武当山特区地方志办公室副主任

陈 静 武当山特区地方志办公室干部

刘建华 武当山地质博物馆馆长

刘金燕 武当山地质博物馆副馆长

刘文国 武当山道教协会副会长

李玄辛 武当山道教协会办公室主任

罗 超 武当山特区文管所玉虚官管理处主任

张 剑 武当博物馆副馆长

刘 实 武当博物馆干部

吕清布 武当山特区公安局交警大队教导员

王 林 武当山特区公安局消防大队队长

刘永东 武当山特区公安局老营派出所所长

肖卫东 武当山特区公安局武当山派出所所长

罗 凯 武当山特区公安局治安大队民警

姚启盛 太和医院武当山分院院长

汪 琼 太和医院武当山分院副院长

陈高兵 武当山特区城管综合执法大队中队长

马国军 武当山特区城管综合执法大队副中队长

周 巅 武当山特区城管综合执法大队干部

洪 涛 武当山特区环境卫生管理所所长

顾昌云 武当山特区公路局副局长

刘雪峰 武当山特区道路运输管理局局长

卢 炜 中国武当功夫团副团长

胡立清 中国武当功夫团总教练

陈爱玲 中国武当功夫团教练

金 梁 武当山国际武术学院学工办副主任

黄 俊 国网丹能有限企业武当山供电分企业经理

陈光升 湖北武当山太和索道有限企业总经理

林 峰 武当山街道办事处元和观村支部书记

曹明春 武当山街道办事处老营宫村支部书记

薛明堂 武当山太极湖办事处杨家畈村支部书记

刘 杰 武当山街道办事处老营居委会书记

陈建华 武当山武术协会武当山分会会长

“魅力中国城”竞演突出贡献集体、特别贡献单位和突出贡献个人名单

一、突出贡献集体(10个)

市政府办

市委宣传部

十堰日报社

市公安局

市文体新广局

市旅游委

市广电台

市驻京联络处

东风越野车有限企业

武当山旅游经济特区管委会

二、特别贡献单位(8个)

武当山道教协会

武当功夫团

十堰市餐饮协会

武汉十堰商会

十堰市绿松石商会

花朵朵舞蹈培训学校

十堰车城壹號学问体育传播有限企业

十堰亨运集团有限企业

三、突出贡献个人(52名)

柯贤国 市政府秘书长

郭丽萍 市委副秘书长、市委督查室主任

王雪峰 市委宣传部常务副部长

李东晖 十堰日报社社长

郭卫东 市文体新广局局长

边 疆 市旅游委主任

江 平 东风越野车有限企业党委书记

王世昌 市广电台台长

明安生 市委办副主任

罗 飞 市委办科长

昊秋平 市委法规室主任

凌吉先 市委政研室科长

陈佳佳 市人大常委会办公室科员

毛 伟 市政府办副主任

魏光臣 市政府督查室副主任

刘 奎 市政府办总值班室副主任

邹传国 市政府办秘书六科科长

肖 军 市政协研究室信息宣传科科长

姚 平 市委组织部办公室主任

王 曦 市网信办网络舆情科副科长

黄 倩 市网信办网络资讯科科员

雷 勇 十堰日报社副社长

吕 伟 十堰日报社记者

何 磊 十堰晚报秦楚网记者

余 霞 市妇联副主席

饶 晨 团市委副书记

张华杰 市工商联主席

夏 羽 市公安局网安支队支队长

石 磊 市公安局网安支队副支队长

袁 昌 市文体新广局办公室主任

周义波 市旅游委副主任

李会平 市旅游委副主任

李应均 市旅游委发展计划与统计科科长

孙海红 市旅游委办公室主任

张显明 市旅游委促联科负责人

张 飞 市政企共建办副主任

周 芳 市广电台文旅节目中心主任

焦广治 市广电台团委书记

聂德清 市广电台办公室副主任

张继芬 市广电台记者

陈晓峰 市广电台记者

陈 鹏 市广电台记者

刘建平 武当山旅游经济特区副主任

费利民 武当山旅游经济特区旅游局局长

胡立清 武当功夫团团长

李成生 武当山旅游经济特区党政办副主任

高阳萍 十堰市艺术学校老师

邓 爱 市驻京联络处副主任

麻 健 市驻京联络处干部

姜 峰 东风越野车有限企业团委书记

曾晓东 澳门银河娱乐场辅导员、志愿者

曾 翔 竹溪县宾馆总经理

2017年全市维稳安保突出贡献集体和个人名单

一、突出贡献集体(50个)

市网信办

市公安局

市工商局稽查分局

市驻汉办事处

十堰车务段

茅箭区信访局

茅箭区公安分局

茅箭区人民法院

茅箭区五堰街办

张湾区公安分局

张湾区车城街办

张湾区花果街办

张湾区柏林镇

郧阳区公安分局

郧阳区民政局

郧阳区茶店镇

郧阳区柳陂镇

郧西县委政法委

娜西县公安局

郧西县城关镇

娜西县土门镇

郧西县移民局

山县委政法委

竹山县信访局

什山县安监局

竹山县潘口乡

竹山县秦古镇

竹溪县委政法委

竹溪县信访局

竹溪县公安局

竹溪县民政局

竹溪县水坪镇

房县县委政法委

房县信访局

房县公安局

房县城关镇

房县军店镇

丹江口市信访局

丹江口市大坝办事处

丹江口市委政法委

丹江口市公安局

十堰经济技术开发区信访局

十堰经济技术开发区公安分局

丹江口市蒿坪镇人民政府

十堰经济技术开发区白浪街办

武当山特区信访局

武当山特区公安局

东风企业十堰管理部

武当山特区太极湖办事处

东风企业保卫部

二、突出贡献个人(100名)

刘念军 市委副县级专职督查专员

孙武杰 市人大常委会办公室信访室副主任

赵洲美 市政府应急办副主任

陈吉豹 市委政法委调研科副科长

王公文 市信访局办公室副主任

周 明 市公安局国保支队反邪教大队民警

梁 睿 市公安局东岳分局东区派出所教导员

胡俊林 市房管局信访科科长

胡任敬 市卫计委信访办科员

刘丛旭 市国资委企业改革改组科科长

钱从斌 市扶贫办干部

张 磊 茅箭区委政法委执法监督科科长

谭 溯 茅箭区公安分局经侦大队教导员

刘 晓 茅箭区城管执法局干部

王 志 茅箭区二堰街办党委副书记、综治办主任

陈永平 茅箭区武当路街办党委副书记、综治办主任

吴 夏 茅箭区东城开发区党委副书记、综治办主任

马硗璐 茅箭区大川镇党委副书记、综治办主任

刘 飞 茅箭区人民检察院控申科科长

杜顺贵 茅箭区财政局副局长

罗 艺 张湾区信访局副局长

徐德林 张湾区教育局后勤办副主任

鲍泽中 张湾区民政局优抚安置科科长

任 卓 张湾区黄龙党委书记

陈昌珍 张湾区汉江街办综治办副主任

王 燕 张湾区红卫街办综治办副主任

黄堂明 张湾区方滩乡综治办副主任

周 煜 张湾区西沟乡综洽办副主任

袁胜涛 张湾区工业新区综治办副主任

邓建军 郧阳区委政法委常务副书记、综治办主任

吴全华 郧阳区公安分局副局长

王 军 郧阳区人民法院实行局副局长

石清菊 郧阳区人民检察院检察官

王崇武 湖北荟才律师事务所主任

肖帮伟 郧阳区城关镇镇长

侯晓东 郧阳区刘洞镇党委副书记

潘朝东 郧阳区保密局局长

赵鹏程 郧阳区人社局局长

刘灵珍 郧阳区城关镇体育场社区网格员

杨冰城 郧西县委督办检查室主任

汪建成 郧西县上津镇党委书记

马克富 郧西县店子镇综治办专职副主任

陈会保 郧西县景阳乡党委书记

何道平 郧西县羊尾镇党委副书记

明 波 郧西县河夹镇党委副书记

刘 勇 郧西县观音镇人大主席

柯 奇 郧西县住建局信访办主任

叶盛余 郧西县劳动监察局局长

师光辉 竹山县委法治办专职副主任

戴 锐 竹山县人民法院法警大队大队长

常荣义 竹山县人民检察院检察官助理

张云峰 竹山县公安局得胜镇派出所所长

袁 芳 竹山县城关镇综治办专职副主任

余志峰 竹山县文峰乡党委书记、人大主席

沈警钟 竹山县柳林乡党委书记

邹本军 竹山县溢水镇党委副书记、综治办主任

罗 淳 竹山县擂鼓镇党委书记、人大主席

夏胜亚 竹溪县维稳办副主任

柯 林 竹溪县城关镇党委书记

明昌艳 竹溪县水坪镇党委书记

喻 辉 竹溪县中峰镇党委书记

李 芳 竹溪县汇湾镇党委书记

万 亿 竹溪县新洲镇党委书记

余祥平 竹溪县蒋家堰镇党委副书记、镇长

胡 奎 竹溪县鄂坪乡党委副书记

张 波 竹溪县交通局工会主席

谢 林 房县白鹳镇党委书记

刘 坤 房县红塔镇党委书记

刘太兵 房县九道乡党委书记

欧阳文 房县党群战线工会主席、防范办主任

袁 静 房县青峰镇党委副书记

付必芝 房县人大常委会委员

刘 海 房县县委政法委执法监督科科长

龚科举 房县公安局治安大队大队长

欧阳华 房县公安局刑誉大队副大队长

舒 毅 丹江口市均州路办事处党委书记

段宗林 丹江口市丹赵路办事处党委副书记、综治办主任

李国峰 丹江口市新港经济开发区管理处党委书记

张兆军 丹江口市盐池河镇党委书记

陈 文 丹江口市凉水河镇党委副书记、综治办主任

齐平生 丹江口市水产局渔政法制科科长

王雪梅 丹江口市教育局团工委书记、信访室干部

张炳涛 丹江口市劳动保障监察局支部委员、案件查处科科长

谢志华 丹江口市民政局退伍军人安置科科长

侯化文 十堰经济技术开发区维稳办主任

王俊峰 十堰经济技术开发区民政局党委书记

张宗密 十堰经济技术开发区房管局局长

王明亮 十堰经济技术开发区白浪路派出所副所长

吴玉成 十堰经济技术开发区白浪街办党委副书记

王 勇 十堰经济技术开发区白浪街办方块村党总支书记、主任

郑化勇 十堰经济技术开发区白浪街办白浪村党总支书记、主任

申庆德 武当山旅游经济特区信访局局长

易青松 武当山旅游经济特区街道办事处信访办科员

焦 语 武当山旅游经济特区太极湖办事处党委委员、副主任

张正东 武当山旅游经济特区景区办事处办公室主任

方 毅 武当山旅游经济特区入社局局长

刘 鹏 武当山旅游经济特区综治办科员

肖玉岗 武当山旅游经济特区教育局安全科科长

吕干平 东风企业稳定办科长

李志刚 东风企业十堰基地信访办主任

    http://www.syiptv.com/article/show/26536

 




分享文章到:
校园摄影
我与汉师之秋的浪漫相约
我与汉师之秋的浪漫相约
汉师战狼
汉师战狼
多彩瑜伽课
多彩瑜伽课
鞍马
鞍马
鼓乐
鼓乐
 
学校澳门银河娱乐场-  资讯网  党委宣传部  红笔网评  汉江师院报  广播台  新媒体广场  知行之星  摄影大赛  文明创建  3D汉师  汉师全景VR
版权所有: 澳门银河娱乐场 党委宣传部
地址:湖北省十堰市北京南路18号 澳门银河娱乐场党委宣传部(启明楼401、402) 电话:0719-8846013 E-mail:yyszb@sohu.com
XML 地图 | Sitemap 地图